Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Семейная пара кое-как спаслась от вооруженных нападавших. Выпрыгнули из машины на ходу

11 августа 2020
50

В Туве по «горячим следам» задержали группу лиц, организовавших вооруженное нападение на супружескую пару, сообщили ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 в пресс-службе МВД по республике.

Утром 7 августа в полицию поступило сообщение от пострадавших, проживающих в городе Чадане, об угрозе убийством. По их словам, в 4 часа утра на автодороге Чадан – Баян-Тала их остановила группа из семи мужчин, которые нанесли главе семейства множественные удары кулаком в область головы и туловища, а затем, пригрозив физической расправой, применяя нож, сели за руль автомобиля пострадавших и направились в неизвестном направлении. Опасаясь за свою жизнь, муж с женой выпрыгнули из своей автомашины на ходу и успели связаться с полицией.

На поиски привлекли весь личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», был введен план перехват.

Экипаж ДПС обнаружил правонарушителей, пытавшихся скрыться на угнанной машине, на проселочной дороге возле села Ийме. Не подчиняясь законному требованию инспекторов об остановке транспортного средства, двое злоумышленников попытались скрыться, но вскоре были задержаны.

Остальные мужчины также были задержаны правоохранителями и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Со слов пострадавшего, они с супругой направлялись на сенокос в село Баян-Тала Дзун-Хемчикского района и, подвергнувшись нападению, готовы были отдать свое имущество, но злоумышленники не преследовали корыстную цель.

Установлено, что причиной угрозы убийством стали личные неприязненные отношения, возникшие в результате встречи заявителя с задержанными мужчинами на автодороге, где последние предъявили претензию об игнорировании их просьбы о помощи на дороге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Задержанными оказались ранее неоднократно судимые, в том числе за совершение преступления против личности, жители г. Кызыла и г. Чадана, в возрасте от 24 до 29 лет. При допросе они дали признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения