Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Семья госавтоинспекторов Доржу: семья крепче – служить легче

12 июля 2021
57

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности. К этому дню МВД по Республике Тыва решили рассказать о семьях полицейских династий Одной из них является семья сотрудников ГИБДД Доржу.

5 лет назад пути Чаяна и Саиды связало общее дело по обеспечению безопасности дорожного движения в отделении ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский». Тогда еще ответственная и исполнительная младший лейтенант полиции сразу покорила сердце сурового инспектора ДПС. Хрупкая девушка наравне с коллегами-мужчинами справлялась с поставленными задачами.

Сегодня на старшего инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Кызылский» старшего лейтенанта полиции Саиду Май-ооловну и старшего инспектора отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва лейтенанта полиции Чаяна Викторовича приходится свыше 10 лет служебного стажа на двоих.

В такой семье чувствуется особая трепетная связь между супругами. Общие интересы, умение понимать, взаимное уважение друг к другу и поддержка при любых жизненных ситуациях оказывают благотворное влияние на службу.

Наравне со стремлением сделать работу хорошо, в приоритете у семьи Доржу семейные ценности. Самым главным достижением четы являются их очаровательные дочери Мила и Аюша. Счастливые родители с гордостью делятся, что у старшей красавицы активная гражданская позиция, она с отличием окончила 4 класс школы № 2 пгт. Каа-Хем, а двухлетняя малышка посещает ясельную группу садика «Звездочка».

А больше всего на свете семья любит проводить время вместе: будь то «уютные посиделки» или вылазка на природу.

У обоих важная миссия – обеспечить безопасную среду на дорогах республики. Для Чаяна Викторовича, например, вовремя остановить нарушителя – значит, сохранить чье-то здоровье, а может и спасти кому-то жизнь.

Сегодняшние реалии требуют от сотрудника ДПС высокого профессионализма, культуры речи и умения разрешать конфликтные ситуации, а также зрелости и морально-психологической выдержки.

Кто пришел работать в рядах ДПС, знали, на что шли. Это значит – без колебаний приходить на помощь, оперативно выезжать туда, где произошла беда, обеспечивать дорожную безопасность, порой рискуя жизнью, задерживать правонарушителей и преступников, разыскивать угнанные и похищенные автомобили, пресекать факты незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических веществ и тд. И все это – независимо от погоды и настроения: и днем, и ночью, в дождь или в метель, в

палящий зной или сорокоградусные морозы, – инспекторы ДПС всегда на посту!

Умело организовать работу, ее правовое обеспечение не менее важно, чем каждый день стоять на передовой с правонарушителями. Эта работа не так заметна, но от нее зависит в целом эффективность деятельности ГИБДД.

К кому за помощью обратиться сотрудник ГИБДД, если возникнут вопросы по работе? Правильно, к инспектору по ИАЗ. Ведь они «живые справочники», готовые помочь, грамотно проконсультировать и оказать практическую помощь коллегам по вопросам применения норм административного законодательства.

Ежедневно получать дела об административных правонарушениях, о ДТП, принимать меры по своевременному и правильному исполнению постановлений, регистрации и внесении в базу всех необходимых сведений, направлять в суд собранные материалы, осуществлять контроль над выполнением решений о наказаниях за правонарушения, контролировать оплату административных штрафов, организовыать работу по выявлению лиц, уклоняющихся от своевременной оплаты административных взысканий – не полный перечень обязанностей из трудовых будней Саиды Май-ооловны.

В этот замечательный день семья Доржу поздравляет всех с праздником, желает семейного тепла и процветания, взаимопонимания и бесконечного доверия, любить и быть любимыми!

 


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным УГИБДД МВД по РТ

Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения