Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сенатор от Тувы Дина Оюн отчиталась о проделанной работе за 2022 год

14 апреля 2023
56

Вчера, 13 апреля, в Верховном Хурале в присутствии депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, руководителей территориальных структур федеральных органов власти, представителей общественных организаций, ученых, членов молодежного Хурала (парламента) Республики Тыва, отчиталась о проделанной работе за 2022 год сенатор от Тувы Дина Оюн.

«Мои ключевые приоритеты в работе в 2022 году были связаны с поддержкой участников СВО и членов их семей, участием в законодательном обеспечении функционирования экономики в условиях санкционного давления, работы МСП, мониторинга социально-экономического развития в регионе, необходимости принятия дополнительных мер поддержки предприятий и граждан, а также главными темами года - Года культурного наследия народов России, объявленного в стране Президентом России В.В. Путиным, Года новых решений, обозначенного в Послании Главы Республики Тыва В.Т.Ховалыга Верховному Хуралу РТ», - акцентировала внимание присутствующих член Совета Федерации Оюн Д.И.

В целом отчет сенатора был напечатан небольшой брошюрой из 79 страниц, розданной участникам заседания, в которой подробно изложена ее деятельность по законотворчеству в Совете Федерации, работа в регионе и с гражданами. Отдельно изложено освещение работы сенатора в федеральных и региональных СМИ, а также в социальных сетях.

Дина Оюн особо подчеркнула, что она является членом Комитета по бюджету и финансовым рынкам, который подготовил к рассмотрению на заседаниях верхней палаты Федерального собрания 145 проектов федеральных законов, в большинстве из которых она приняла личное участие.

На «Правительством часе» Совета Федерации тувинский сенатор активно отстаивала интересы республики, задавая вопросы руководителям и членам федерального Правительства. В частности, она ставила вопрос об ускорении завершения реконструкции КПП «Хандагайты-Боршоо» и его запуске в многостороннем режиме, а также о перспективах Тувинской таможни, присоединенной к Красноярской таможне, восстановлении численности работников тувинского участка таможни, а также увеличении штатов пограничных служб Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Из отчета сенатора Оюн Д.И. видно, что она работает в тесном взаимодействии с Главой республики Ховалыгом В.Т. и членами регионального Правительства и парламента, а в некоторых вопросах действует инициативно в интересах избирателей.

Поддержка участников СВО и членов их семей выразилась не только участием в законотворческой деятельности, но и в личном плане. В целом ее личная помощь Донбассу, участникам СВО и членам их семей в 2022 году составила 1 млн 59 тысяч 337 рублей.

О тесной связи сенатора Оюн Д.И. с избирателями Тувы свидетельствуют многочисленные публикации и репортажи в СМИ, а также сообщения в социальных сетях.

После выступления сенатора с отчетом о проделанной работе за 2022 год ей были заданы многочисленные вопросы, на некоторые из которых дали разъяснения присутствовавшие на заседании вице-премьер регионального правительства Чюдюк А.А. и министр экономического развития и промышленности Сат А.А.

Михаил Сергеев

Фото Буяна Ооржака

Аналитика и мнения