Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сердце села Шуурмак. Проект, которого ждали почти 30 лет

19 августа 2020
68

Один из округов, за который отвечает депутат Верховного Хурала Артур Монгал, – Тес-Хемский. О том, как при активной поддержке главы региона Шолбана Кара-оола, буквально на глазах возрождается село Шуурмак, депутат написал в своем блоге:

- При поддержке Шолбана Кара-оола, который продвигает участие республики в национальных проектах России, в августе по нацпроекту «Культура» был открыт современный клуб. Его сельчане ждали 29 лет! Малые села Тувы - особенные, жизнь там течет размеренно и неторопливо. И село будет жить долго, если в нем есть школа, детский сад и клуб.

Депутат сообщил, что ни одно обращение к депутатам Хурала не остается без внимания главы региона.

- В 2019 году я по просьбе своих избирателей обратился к Шолбану Кара-оолу. В школе села Шуурмак было очень холодно, тогда же мы ремонтировали и спортивный зал по нацпроекту «Образование». Все было сделано в срок. В школе поставлены два новых котла, прошедшую зиму дети и учились, и занимались спортом в тепле. Также я обращался к главе, когда в том же 2019 году был снесен паводковыми водами мост в селе Шуурмак. Если бы его не отремонтировали, до нового клуба сейчас было бы не добраться! Спасибо главе за понимание. Малые села должны быть! Кстати, в Шуурмаке сегодня строится еще и свой фельдшерско-акушерский пункт.

Отметим, что клуб построили за 11 месяцев в рамках национального проекта «Культура». Сейчас в клубе Шуурмака работает актовый зал, проводятся праздники, дети занимаются в кружках по интересам.

- Клуб для малых сел – это его сердце. Теперь такое сердце «бьётся» и в поселке Шуурмак. Очень рад за своих избирателей. С новосельем!

@tmgnews17

Аналитика и мнения