Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьник из Тувы будет участвовать в финале всероссийской олимпиады

23 апреля 2023
64

В Подмосковье 24 апреля в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе примет участие одиннадцатиклассник из Хандагайтинской Овюрского района Алексей Ооржак, об этом сообщает пресс-служба Минобразования Тувы

Отмечается, что в олимпиаде примут участие 328 человек со всех уголков России. В рамках мероприятия школьники прочтут прозу, стихотворения известных авторов и произведения собственного сочинения.

Оценивать участников будут преподаватели ведущих университетов, школьные учителя, эксперты в области литературы со всей страны.

Помимо академических испытаний, школьников ждет насыщенная культурно-образовательная программа. Стоит отметить, в рамках Года педагога и наставника запланирована и встреча с Алексеем Сальниковым, писателем, поэтом, лауреатом премии «Национальный бестселлер».

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. В этом году сезон финалов олимпиады завершают литература, математика, ОБЖ и география.

По данным пресс-службы Минобразования Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения