Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьники села Хор-Тайга Сут-Хольского района интересно и с пользой провели каникулы

9 января 2023
46

Так, 2 января по плану проведения зимних каникул с целью популяризации волейбола, пропаганды здорового образа жизни прошли соревнования по волейболу среди 8-11 классов.

В ходе упорной борьбы победу в волейбольном турнире одержала команда 11 класса, 2 место заняла команда 9 «а» класса, а 3 место – команда 10 класса.

Далее на свежем воздухе проводились соревнования "Мерген адыгжы" по стрельбе из тувинского национального лука, в которых приняли участие мальчики 7-11 классов.

В результате состязаний лучников на силу и в меткости 1 место занял ученик 11 класса Эртине Сат, его одноклассник Аял Монгуш стал вторым, 3 место завоевал ученик 9 «б» класса Хаяа Ооржак.

Во время каникул были также проведены подвижные игры "Зимние забавы на льду" для учащихся 8-11 классов.

Под руководством педагога по внеурочной деятельности Ооржак Ш. Г. были проведены соревнования по шахматам и шашкам среди школьников 5-7 классов, которые вызвали большой интерес участников и зрителей. Следует заметить, что участники турниров играли, сидя на борцовском ковре, в спортивном зале «Гнездо орлят», построенном в форме юрты. Получилось, как издревле играли тувинцы в шахматы в юртах. Победители и призеры были награждены грамотами и призами.

Педагог дополнительного образования Ондар Д. Э. организовала среди школьников мастер - класс "Изготовление диванных подушек", в ходе которого учащиеся ознакомились с приемами рукоделия и вышивки по изготовлению диванных подушек, научились логически мыслить, а также проявили интерес к творчеству.

Руководитель вокального кружка "Ыраажы" Салчак А.Т. провела игру "Угадай мелодию" для учащихся 5-7 классов.

Педагогом-психологом школы в рамках "Зимней школы" проведены тренинги для снятия стресса и страха во время экзаменов для выпускников 9 и 11 классов.

Для выпускников 9, 11 классов были проведены консультационные занятия по математике и русскому языку.

Сегодня, как и все учащиеся школ республики, школьники села Хор-Тайга Сут-Хольского района после зимних каникул, которые прошли по насыщенной разнообразными мероприятиями программе, приступили к занятиям второго полугодия.

По данным школы села Хор-Тайга Сут-Хольского района

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения