Для школьников Тувы во время зимних каникул и новогодних праздников продолжают свою работу различные временные досуговые центры, литературные клубы "Почитайка" и спортивные секции.
Например, ребята из Дус-Дагской школы Овюрского района придумали зажигательный новогодний флешмоб, а в Хандагайтинской школе организовали профильную смена "Орленок-турист, спортсмен, эколог" для учащихся начальных классов.
В это время в Кызыле кадеты из Тувинского кадетского корпуса отдохнули на станции "Тайга", где они вдоволь набегалась на чистом воздухе, покатались на тюбинге и не только. Как отметили сами ребята, больше всего им понравилось кататься на снегоходе по зимнему лесу.
Кроме этого, в спорткомплексе "Субедей" стартовал республиканский турнир по мини-футболу, который продолжится несколько дней.
Активные каникулы школьников по всей Туве продолжаются.
Фото из открытых источников