Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Силы ГО и ЧС Тувы проводят в районах штабные тренировки

7 апреля 2021
66

Синоптики Тувы дали прогноз о том, что пик паводка в республике может наступить в конце апреля, сообщает @tmgnews17. Тем не менее, на местах реки «вскрываются» уже сегодня, а шугу можно наблюдать повсеместно, при таком относительно высокотемпературном режиме со дня на день начнется ледостав.

В связи с чем, согласно ежегодному плану, органы, ответственные за гражданскую оборону при повседневной деятельности и во время чрезвычайных ситуаций, проводят командно-штабные тренировки в районных центрах республики. Именно по ним оцениваются и выявляются ошибки в получении сигнала оповещения, настраивается слаженная работа всех звеньев, словом, проверяется готовность сил и средств к предстоящим паводкам и весенним пожарам.

За минувшую неделю специалисты республиканской службы ГО и ЧС с проверками побывали в Бай-Тайгинском и Дзун-Хемчикском районах.
"Цели тренировок, в целом, были достигнуты, но имеются и замечания, которые мы рекомендуем устранить. Работа в этом направлении уже ведется", - пояснили в Службе.

Роберт Финн ИА ТМГ
Фото пресс-службы службы ГО и ЧС

Аналитика и мнения