Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ситуации в Саяногорске и Бижиктиг-Хая под контролем

5 июня 2021
61

Вчера вечером врио Главы Тувы Владислав Ховалыг написал в своём блоге о постоянном контроле за ситуацией в республике. Напомним, врио главы Тувы находился на Петербургском экономическом форуме, где решаются стратегические задачи развития страны, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

В часности, врио Главы Тувы написал о развитии ситуации в Бижиктиг-Хая, у жителя которой диагностирована сибирская язва. 

"По рекомендации главного санитарного врача введен режим карантина в с. Бижиктиг-Хая, где вовсю работает межведомственная комиссия. Выяснили, в какой магазин сбыли мясо коровы, зараженной сибирской язвой. На предпринимателей, нарушивших ветеринарные и санитарные нормы, составили административные протоколы. Население оперативно проинформировали, и люди обратно сдают купленное мясо. Там дежурят санитарные посты, повсюду производится санитарная обработка, более 1500 голов крупного и мелкого рогатого скота провакцинировано", - сообщил Ховалыг.

На контроле у него и решение ЧП в Саяногорске. 17-летний тувинский студент выведен из исскусственной комы. Его состояние оценивается как стабильно тяжёлое. 

"Первому заместителю министра общественной безопасности Александру Харченко удалось защитить права и интересы отца пострадавшего, уже назначена служебная проверка по факту неправомерного поведения сотрудников полиции. В техникуме преподаватели и студенты отзываются о пострадавшем исключительно положительно – учился хорошо, ни с кем не конфликтовал. Обстоятельства произошедшего прояснятся в ходе следствия," - прокомментировал врио Главы.

ИА" ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения