Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сними наушники и переходи дорогу

5 августа 2020
54

Сегодня в день светофора региональная команда «Молодежки ОНФ» напомнила кызылчанам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Активисты, вооружившись краской и трафаретом, нанесли на аварийно-опасных участках предупреждающие надписи для пешеходов.

Второй год тувинская команда «Молодёжки ОНФ» совместно с тувинскими автоинспекторами проводит акцию, посвященную международному Дню светофора. Сначала общественники и правоохранители составляют список аварийно-опасных участков, где совершались наезды на пешеходов, особенно детей, затем на таких местах наносят надписи-памятки о том, что необходимо снять наушники, взять ребенка за руку и только потом можно переходить дорогу. Напоминания об элементарных правилах, считают общественники, помогут сформировать у людей безопасное поведение на дорогах.

«К сожалению, культура вождения в Туве на недостаточном уровне, что вызывает большое беспокойство и накладывает ответственности на родителей за их детей. Стоя на светофоре, взрослые и сами школьники отвлекаются на гаджеты, из-за чего могут не заметить автомобиль или начать движение на красный цвет светофора. Следует всегда помнить, что собственная безопасность и наших близких зависит от нашей же бдительности», - отметил координатор региональной команды «Молодёжки ОНФ» Буян Сонам.

По данным УГИБДД по Туве, только за первые пять месяцев 2020 г. зафиксировано тридцать дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе семнадцать с участием детей. Кроме того, за первые два месяца этого лета произошло немало автоаварий, где пострадали маленькие и юные пассажиры. Статистика говорит о том, что подобные профилактические мероприятия необходимо проводить и важно неукоснительно соблюдать ПДД.

Пока одни ребята наносили надписи, другие раздавали информационные буклеты всем участникам дорожного движения: водителям и пешеходам. Как добавили организаторы акции, особое внимание уделяется пешеходам, потому что с началом нового учебного года движение на дорогах станет еще интенсивнее, вместе с тем повышается уровень детского дорожно-транспортного травматизма. наездов на пешеходов.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации ОНФ РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения