Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Снимут ли с Тувы карантинные ограничения?

7 мая 2020
44

В некоторых регионах страны заработали магазины одежды и парикхерские, открываются строительные магазины и др. У многих жителей разных городов появилась возможность сходить в баню или выехать на рыбалку.

Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов разработать планы снятия ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции после 11 мая в зависимости от эпидемиологической ситуации. «Где-то жесткие оправданные профилактические меры необходимо сохранить или даже дополнять, а где-то, возможно, планировать их определенное обоснованное смягчение. Но только с опорой на мнение ученых, специалистов и с учетом всех факторов и возможных рисков», — заявил он.

Среди факторов, которые станут основанием для отмены ограничений в регионах РФ, оказались: темп прироста заболеваемости, свободный коечный фонд для госпитализации новых пациентов и показатели охвата тестирования. При этом все эти цифры будут оцениваться ретроспективно, за одну или две недели из расчета инкубационного периода.

В целом ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавируса, будут снимать в три этапа. Решение о поэтапном снятии ограничений возлагается на главу региона, и, в случае осложнения эпидситуации, ограничительные мероприятия могут быть возобновлены.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения