Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Соцконтракт помог многодетной матери улучшить жилищные условия

6 апреля 2022
76

Жительница села Сарыг-Сеп, многодетная мать шестерых детей Людмила Дамбар, благодаря ежемесячной поддержке государства на основе соцконтракта смогла отремонтировать свой недостроенный дом.

Людмила решила подать заявку на соцконтракт по улучшению жилищных условий как многодетная нуждающаяся семья, так как их дом был не полностью достроен.

«Государственная поддержка очень нам помогла. Мы, конечно, не сидим сложа руки при таком количестве детей. Садим огород, готовим много солений, но «живые» деньги всегда нужны. Большое спасибо государству, Минтруду и нашему социальному Центру, что помогли нашей семье», - говорит Людмила Дамбар.

Напомним, в рамках социального контракта гражданам предоставляются ежемесячные или единовременные выплаты в зависимости от направления контракта. Главная цель соцконтракта – создать для людей условия по выходу из кризисной жизненной ситуации. В рамках контракта семья получает средства, расходовать которые она сможет только на определенные нужды, например, на улучшение жилищных условий.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения