Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Солдаты антитеррора: Росгвардеец из Тувы стал лучшим сольным исполнителем Сибири 

5 марта 2020
62

В Новосибирске состоялся окружной этап смотра-конкурса "Солдаты антитеррора", проходящего ежегодно среди военнослужащих, сотрудников и гражданского персонала войск национальной гвардии. Члены жюри под руководством заместителя командующего кругом по работе с личным составом генерал-майора Андрея Батрака оценивали участников в пяти номинациях: "Сольное пение", "Вокальные ансамбли", "Хореография", "Инструментальная музыка", "Авторская песня", а также в номинациях "Приз зрительских симпатий" и "Лучший автор". 

Туву в этом году представляли три сотрудника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по РТ, исполнивших свои творческие номера в различных жанрах. Горловое пение "Хоомейимни" - уникальный вид искусства тувинцев - сотрудника Росгвардии Улуг-Хемского ОВО, младшего сержанта полиции Батыра М. не оставило шансов соперникам. Его талант был оценен дипломом лауреата 1 степени в номинации "Сольное пение". 
С песней "Сансара" из репертуара артиста Басты выступил сержант полиции Денис К., и одно из самых популярных произведений Виктора Цоя - "Звезда по имени Солнце" исполнил младший сержант полиции Кан-оол Х. Оба сотрудника служат в ОВО Росгвардии по г. Кызылу полицейскими-водителями.  

По результатам конкурса они награждены дипломами лауреатов. На всероссийском этапе смотра-конкурса "Солдаты антитеррора" уже совсем скоро прозвучит народная песня «Хоомейимни». 

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников  

 

Аналитика и мнения