Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Сорунза»: В Туве построят семь Домов культуры

22 января 2021
59

В рамках губернаторского проекта «Сорунза» - «Притяжение» в Туве будут построены семь новых сельских Домов культуры, сообщили в региональном Министерстве культуры ИА «ТуваМедиаГрупп»

В семи селах Тувы за счет республиканского бюджета вместо приспособленных под культурное учреждение зданий будут построены отдельные, новые сельские Дома культуры. Объекты будут построены по типовому образцу на 120 мест в каждом учреждении. Продолжительность строительства одного здания займет шесть месяцев. Работы начнутся с возобновлением строительного сезона в Туве.

В реализации губернаторского проекта «Сорунза» - «Притяжение» две ответственные стороны - Министерство культуры Тувы и органы местного самоуправления на местах. Минкультуры республики будет контролировать и координировать ход работ губернаторского проекта, а также приобретения строительных материалов и разработку нормативно-правовых актов проекта. Органы власти на местах должны проводить строительно-монтажные работы, привлекать граждан, состоящих на учете в Центрах занятости по безработице, для строительно-монтажных работ, обеспечивать условия для рабочих, а также предоставлять отчетности о процессе строительства в ведомство.

Напомним, в этом году в республике стартовал губернаторский проект «Сорунза» по строительству сельских Домов культуры. Проект направлен на строительство ДК в селах, где клубы изначально были размещены в неподходящих условиях - в зданиях бывших магазинов, гаражей и домов. Старые клубы не соответствуют современным нормативам, и состояние помещения не отвечает требованиям санитарно-гигиенических норм и правил, а также пожарной безопасности.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации Минкультуры РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения