Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Соседи все чаще «сдают» мэрии адреса нерадивых хозяев собак

30 апреля 2021
66

Все больше жителей Кызыла уже «нарвались» на крупные штрафы за то, что выпускают своих собак со двора. Напомним, что теперь нельзя отпускать своих питомцев с привязи, за это предусмотрено административное наказание и, соответственно, штраф. Следят со соблюдением правил сотрудники Управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла. По жалобам соседей они выезжают на адреса и штрафуют нарушителей, сообщает ИА "ТуваМедиаГрупп" со ссылкой на мэрию Кызыла.

Так, по обращению жительницы улицы Холмистой правобережного микрорайона Кызыла был организован рейд. В результате проверки, на владельцев, чьи собаки находились на улице, были составлены административные протоколы по п.13 ч.3 ст.8.4 КоАП РТ – за оставление домашних животных без присмотра. Все нарушители были вызваны на заседание административной комиссии городского округа для разбирательства дела и принятия мер.

Жительница одного из домов по улице Холмистой пришла на заседание комиссии с фотографией, на которой ее питомцы были запечатлены, будучи уже на привязи. Со слов женщины, она принесла фото в качестве доказательства того, что осознала свою ошибку и исправила ее.
Члены административной комиссии провели профилактическую беседу с нарушительницей, которая своевременно исполнила законные требования по содержанию домашних животных и обещала впредь не допускать свободного выгула своих псов.

Напоминаем, что согласно п.13 ч.3 ст.8.4 КоАП РТ, а точнее нахождение домашних животных вне жилого помещения хозяев, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей.

О фактах скопления опасных собачьих стай жители могут сообщать по телефонам ЕДДС 2-31-42, 89133442112 или писать в группу в ВК «Служба обращений мэрии» https://vk.com/public173411753

О владельцах домашних животных, отпускающих с привязи собак, сообщать по телефону в УМВД РФ по г. Кызылу 9-36-01, 9-36-02.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным мэрии Кызыла
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения