Сотрудники пожарно-спасательных частей из семи районов Тувы, где имеются отделения переливания крови, приняли участие во Всероссийской акции «СвоихНеБросаем!», в рамках которой в течение 10 дней все желающие из личного состава спасателей будут сдавать донорскую кровь.
Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Алексей Артёмов, сотрудники и работники Управления регулярно сдают кровь, среди них даже есть почетные доноры России.
Собранная донорская кровь и ее компоненты от спасателей республики будут переданы в военно-медицинские организации для помощи военнослужащим.
По данным пресс-службы МЧС Тувы
Фото пресс-службы МЧС Тувы
Построил дом – зарегистрируй право
С 1 марта 2025 года действует принцип «Построил — оформи», закреплённый Федеральным законом от 26.12.2024 № 487-ФЗ.

