Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Средняя стоимость жилья в Туве составила 68.5 тысяч за квадрат

30 апреля 2021
66

По данным Красноярскстата, в Республике Тыва на конец I квартала 2021 года средняя цена одного квадратного метра общей площади квартир на вторичном рынке жилья составляла 68 419 рублей, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

В I квартале 2021 года по отношению к IV кварталу 2020 года цены на вторичном рынке жилья в среднем по всем типам квартир не изменились. Отметим, что за аналогичный период предыдущего года они повышались на один процент.

Однако такие данные не отражают реальной картины происходящего в Кызыле. Цены, действительно, «средние». Стоимость на частные дома и квартиры «смешана», к тому же она указана по всей Туве. На самом же деле, стоимость квадратного метра в районах и в столице Тувы существенно отличается. Также, важно сказать, что цены на столичные квартиры значительно подросли по отношению к частным домам. Так, в Кызыле сейчас однокомнатные квартиры продают по цене от 100 до 180 тысяч за квадратный метр. Тогда как средняя стоимость кв. метра в частном доме будет действительно от 60 до 70 тысяч.

Аида Куулар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения