Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Срок лишения прав за сокрытие автомобильных номеров увеличат

29 января 2024
16

МВД РФ предлагает лишать водительских прав на срок до полутора лет за устройства, скрывающие номерные знаки автомобилей, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию с сайта МВД Медиа. Ведомство разработало поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

«Поправки предусматривают усиление мер административной ответственности за правонарушения, связанные с управлением транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств, препятствующих их идентификации либо позволяющих их видоизменить или скрыть. Такие правонарушения выделяются в специальный состав, устанавливается административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств, что позволит исключить возможность их дальнейшего использования в противоправных целях», – говорится в сообщении МВД.

Сейчас КоАП предусматривает административный штраф 500 рублей за управление автомобилем с нечитаемыми номерами, а за отсутствие номеров штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

По данным ТАСС

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения