Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Стартовало предварительное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва

24 мая 2021
43

Жители республики в течение недели путем онлайн - голосования будут определять, кто из предстоящих кандидатов достоин представить партию в единый день голосования на осенних выборах в Государственную Думу РФ восьмого созыва, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

По состоянию на 24 мая, в Республике Тыва официально зарегистрировано 14 кандидатов на участие в праймериз, это не только члены партии, но и добровольцы, общественники и беспартийные представители.

Чтобы отдать свой голос за кандидата в Госдуму и принять участие в электронном голосовании, необходимо зарегистрироваться в качестве избирателя на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru. Для этого нужно пройти верификацию на портале «Госуслуг», которая гарантирует максимальную легитимность и прозрачность процедуры предварительного голосования.

Стоит отметить, что впервые в истории выборов в стране предварительное голосование «Единой России» массово проходит онлайн, через Единый портал государственных услуг РФ.
По словам председателя федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования, сенатора Александра Карелина, число заявок, как кандидатов, так и избирателей, в 2021 году существенно увеличилось. На территории РФ, по состоянию на 23 мая, количество избирателей достигло почти 6 миллионов человек.

Напоминаем, что электронное предварительное голосование продлится до 30 мая, а период регистрация избирателей продолжится до 28 числа. Подведение итогов состоится 1 июня.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения