Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Стоит ли вести семейный бизнес в Туве?

27 мая 2021
58

«Успешная семья – успешная Тыва», под таким названием в республике организовали онлайн-форум. Участники в прямом эфире обсудили потенциал семейного предпринимательства в регионе, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Организатором онлайн-форума «Успешная семья – успешная Тыва» выступила Торгово-промышленная палата республики (ТПП РТ). В прямом эфире отметили, что в Туве семейная форма ведения бизнеса не остается без поддержки. Президент ТПП РТ Аяс Монге рассказал, как от семейной компании перейти к семейному бренду. Они провели анализ по финансовой грамотности и рассмотрели вопросы управления кадровым семейным активом. Было сказано, что управлять родственниками не то же самое, что управлять наёмными сотрудниками. Здесь нюансов очень много.

«Очевидно, что потенциал у жителей Тувы для ведения семейного бизнеса большой, люди готовы к новому старту, - поясняет Аяс Монге. – И отрадно, что многие столетия традиционные культурные ценности тувинской семьи сохраняются, в основном, практически неизменными.

Это, конечно, вызывает восхищение, как и понимание, что такая крепкая ячейка общества, связанная несколькими поколениями, имеет огромный накапливаемый веками опыт. Именно поэтому успех такой семьи в предпринимательской сфере предопределен: семейный бизнес аккумулирует семейные знания и сотворчество».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения