Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Строительство в рамках национального проекта «Демография» продолжается

28 мая 2020
57

В этом году в Туве началось строительство 4-х жилых корпусов по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в ГБУ РТ «Буренский психоневрологический дом-интернат». Оно стало возможным благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография». На эти цели государство выделило 281 319 ,61 тыс.рублей, из которых около 3 млн.рублей софинансировала республика.

Полный пакет документов по этому объекту был сформирован региональным Минтрудом в 2019 году. В январе 2020 года были разыграны торги, а в феврале заключен государственный контракт с подрядной организацией ООО «Олчей». На сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся полным ходом. Подготовительные работы завершены, в том числе выравнивание и очистка строительной площадки, установка ограждения, временных зданий и сооружений. Завершены работы в части подготовки котлованов (рытье). Начались работы по заливке бетонных оснований под фундамент. Процент технической готовности объекта на 25 мая 2020 года составляет 10%. Всего в строительстве задействованы 48 человек и 14 единиц техники. Для исполнения обязательств в части показателей по обеспечению технической готовности объекта к концу 2020 года, ход строительных работ проверяется в еженедельном режиме, в том числе изучаются все возможные обстоятельства, которые могут возникнуть при его строительстве, включая состояние автодороги республиканского значения Балгазын-Бурен-Бай-Хаак, по которой осуществляется логистика строительных материалов и спецтехники.

С мая прошлого года были начаты работы по строительству еще одного объекта - «Жилого корпуса на 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания для Буренского психоневрологического дома-интерната в с.Авыйган Каа-Хемского района. Ввод объекта в эксплуатацию был запланирован на конец июня 2020 года. Но, в связи с тем, что работы велись с опережением графика, в апреле 2020 года строительно-монтажные работы были досрочно завершены. Заключение на соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и иных нормативных актов получено. 24 апреля 2020. Жилой корпус был полностью введен в действие. Это первый объект в республиканской практике, который был построен в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Строительно-монтажные работы велись подрядной организацией ООО «Олчей». На возведение жилого корпуса для интерната из федерального бюджета было выделено более 62 млн.рублей.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото Минтруда Тувы

Аналитика и мнения