Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Студенты ТувГУ приняли участие в региональном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

16 мая 2022
52

В этом году спортивный фестиваль был посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение трех дней на стадионе имени 5-летия Советской Тувы студенты всех факультетов сдавали спортивные нормативы, участвовали в индивидуальных и командных состязаниях по пяти дисциплинам.

Отбор участников проводится в два этапа. Первый этап- внутривузовский и представляет собой массовое тестирование по нормативам ГТО. «Допускаются все студенты очной формы обучения в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие допуск врача к занятиям физической культурой и спортом», - объясняет Владислав Хомушку, председатель спортивного клуба ТувГУ. В команду вуза вошли четыре девушки и четверо юношей, которые заняли призовые места, они и будут допущены до всероссийского финала в г. Грозном.

Награды победителям вручила ректор вуза, профессор Ольга Хомушку. В этом году не обошлось без рекордов – третьекурсник Айыр-Санаа Монгуш стал лучшим на беговой дорожке стадиона. Спортсмен преодолел дистанцию в 3 км за 10 минут 06 секунд. Среди девушек лучшие результаты также показали студентки филфака и сельхозфакультета Ангырак Монгуш и Шенне Даржай.

По данным ТувГУ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения