На станции переливания крови сотни жителей Тувы, стали донорами, сдав кровь для пострадавших при взрыве в Шагонаре. Не остались в стороне и судебные приставы УФССП России по Республике Тыва.
«Тысячи гражан в городе Шагонаре ожидают тепла в квартирах. Вся республика сейчас переживает за них и тех, кто пострадал при взырве. Судебные приставы пришли сдать кровь с целью оказания помощи пострадавшим. Каждый донор-сотрудник сдал по 400 мл. крови и это не все, мы прдолжим помощь больным», - отметил Главный судебный пристав Тувы Омак Достай.
Накануне после происшествия было повреждено здание ТЭЦ города Шагонара. В результате ЧП 23 работника получили травмы различной степени тяжести, все госпитализированы.
По данным пресс-службы УФССП России по Республике Тыва
Фото из открытых источников
Форум «Вместе победим» в Москве собрал более тысячи ветеранов СВО со всей России
Ветераны специальной военной операции из всех регионов России, включая Туву, приняли участие в масштабном форуме «Вместе победим», который прошёл в Москве.


