Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Сумоисты Тувы завоевали 12 золотых медалей в Казани

17 февраля 2021
59

С 12 по 14 февраля в Казани впервые на базе Дворца единоборств «Ак Барс» прошел чемпионат страны и первенство России-2021 среди юниоров и юниорок (до 22 и до 24 лет). Команда из Тувы заняла первое общекомандное место, сообщает ТуваМедиаГрупп

Лучшие сумоисты со всей страны оспаривали право войти в состав сборной России для участия в крупнейших международных стартах. Отличные результаты показали спортсмены из Тувы. Ребята завоевали 12 золотых медалей и заняли первое общекомандное место, с чем их поздравил глава республики Шолбан Кара-Оол .

«Историческое событие, друзья! Впервые наша Тува заняла первое общекомандное место на чемпионате России по сумо! У наших спортсменов 12 золотых медалей! Соревнования проходили в Казани, и теперь ребята будут готовиться к чемпионату Европы, который пройдет также в братском Татарстане в апреле этого года», - прокомментировал победу земляков глава Тувы.

Чемпионами России среди мужчин стали: Айдыс Монгуш (70кг), Субудай
Шойдун (85кг), Чингис Куулар (92кг) и тяжеловес Айдын Монгуш (115кг).