Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тани бывают разные: Является ли Татьянин день особенным для Татьян

25 января 2023
41

Ежегодно Татьянин день и День студента празднуется 25 января. В честь этой даты Татьянам разных профессий и возрастов редакция TMG задала простой вопрос: «Является ли Татьянин день для вас особенным?» А помимо этого, узнали, что почти у каждой из них есть история, связанная с именем.

Татьяна Проскурякова, воспитатель детского сада: «Конечно, особенный. Во-первых, я-Татьяна, а во-вторых - студентка. Двойная символика. У нас, Татьян, на один праздник больше, чем у других. Меня каждый год поздравляют родственники, друзья, коллеги. А назвала меня так бабушка, Комарова Валентина Александровна. Она была учителем русского языка и литературы. Любимым поэтом у неё был А. С Пушкин, а роман в стихах «Евгений Онегин» - любимое произведение, поэтому я и названа в честь пушкинской Татьяны. Я очень горжусь своим именем, оно мне кажется таким твёрдым, сильным».

Татьяна Рамазанова, журналист: «Нет, этот день для меня не является каким-то особенным. Конечно, получаю, как Татьяна, поздравления. Но помню, что это день моей покровительницы Великомученицы Татьяны, которая оберегает от плохого. У каждого должен быть свой ангел-хранитель. Всех Татьян с праздником!»

Татьяна Молодых, флорист: «Да, потому что я родилась в январе. Папа назвал меня Татьяной в честь Дня Татьян. Несмотря на то, что этот день не отмечен красным в календаре, для меня он всегда особенный».

Татьяна Танчук, организатор по проведению детских праздников: «Чем-то этот день особенный для меня. Каждый год знакомые и близкие присылают сообщения с добрыми словами, с пожеланиями и красивыми картинками и даже дарят маленькие подарочки. Меня так назвал брат, это его любимое имя».

Татьяна Монгуш, участковая медсестра: «Я очень люблю своё имя, потому что его можно склонять как угодно приятно - Танечка, Танюша, Татьянка, и оно полностью соответствует моему характеру и взглядам на жизнь. Дело в том, что я родилась на чабанской стоянке. Роды у мамы принимала наша соседка, которая ранее работала акушеркой. В честь неё меня назвали Татьяной. И Татьянин день - для меня особенный праздник и лишний повод получить поздравления, небольшие подарочки».

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения