Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Татьяна Танчук: «Дети – самый благодарный зритель»

2 июня 2023
43

Сегодня для того, чтобы устроить настоящий праздник, создана целая индустрия: для организации вечеринок и памятных мероприятий могут трудиться от дизайнеров, которые украсят место торжества, до видеооператоров, запечатлевающих интересные моменты. Причем, если раньше такое внимание уделялось преимущественно свадьбам, то сегодня даже в день рождения ребенка можно организовать запоминающееся событие, от которого будут в восторге и сам именинник, и его друзья. В помощь мамам и папам — детские аниматоры, люди, на профессиональной основе занимающиеся организацией такого рода праздников. И необязательно, что такие специалисты — прерогатива больших городов. В Кызыле свою нишу в бизнесе праздничных услуг прочно заняла Татьяна Танчук. Девушка открыла детский лофт – пространство для проведения мероприятий.

- Татьяна, расскажи, как тебе пришла в голову идея открыть детский лофт? Ведь работа с детьми требует должного подхода, нужно угодить не только им, но и их родителям.


- Я переехала со своей семьей в Туву из другого города в 2019 году. И вот однажды, когда у моей дочери должно было быть день рождения, я стала искать место для праздника и просматривать программы, которые мне предлагали местные аниматоры. Честно говоря, их услуги меня не удовлетворили, я поняла, что смогу сделать на порядок лучше сама. С этого момента решила открыть собственную студию, где можно отметить любой праздник с хорошей анимационной программой.

- Когда было организовано пространство? С какими трудностями в процессе открытия ты столкнулась? С чего все начиналось?


- От задумки до реализации прошло примерно полгода. Я очень долго искала подходящее помещение в Кызыле. Арендодатели предлагали здания, не соответствующие нормам безопасности для детей, либо цена была завышена. Наша первая программа началась с костюма надувного динозавра, который стоил пять тысяч рублей. Дальше-больше.

- Как ты разрабатываешь концепцию будущей программы? Чем твои услуги отличаются от аналогичных в городе?


- В аниматорской сфере, как и в любых других, современные тренды диктуют свои правила. Если, условно говоря, несколько лет назад были популярны Angry birds, то сейчас это уже герои Tik-toka, блогеры, сериалов и компьютерных игр, например Wensday, Влад А4, радужные друзья, Хагги-Вагги и другие. Анимация, которая представлена в Кызыле, в основном для малышей, а для подростков нет подходящих программ. Аниматоры, как таковые им неинтересны. Для подросткового возраста у нас есть специальный молодой ведущий, который с ними на одной волне. Раз в три месяца мы обязательно меняем программы, чтобы соответствовать моде. Также два раза в год моя команда ездит на обучение в Москву в Школу ведущих детских праздников, куда съезжаются аниматоры со всей России. Мы обмениваемся опытом, проходим психологические тренинги, мастер-классы известных ведущих, узнаем все тренды на полгода вперед и уже в Кызыле их реализуем. Еще мы мобильны. Можем провести праздник, как и в нашей студии, так и у заказчика дома, на улице и в районах Тувы. На данный момент у нас 15 программ.

- Участвуешь ли ты в каких-то благотворительных проектах, акциях? Расскажи поподробнее…


- Да, у нас есть направление в нашей деятельности. Мы называем его «Чудо копилка Шума и Гама». В рамках этого, за полтора года работы, мы провели 27 бесплатных дней рождений детям с ограниченными возможностями здоровья. Также мы помогаем Детским домам, раз в месяц мы приезжаем туда, чтобы провести день рождения именинникам, у которых пока нет родителей. Кроме этого, мы не раз проводили новогодние праздники в социальных учреждениях на безвозмездной основе.

- А какие они - современные дети?


Современные дети более требовательные, с ними «халтура» не пройдет. В век изобилия чем-то удивить и привлечь внимание ребенка очень сложно. Поэтому каждый раз мы стараемся найти что-то новое, например, недавно мне пришлось приобрести мадагаскарских тараканов, чтобы устраивать соревнования по тараканьим бегам и проводить «Форд-Боярд».

- Какие у тебя планы на будущее?


- В будущем я хочу открыть вторую студию, тоже развлекательной направленности, но где бы свой досуг могли проводить старшеклассники и студенты. Надеюсь, у меня все получится.

Фото из личного архива Татьяны Танчук

false
false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения