Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Техработник из Тувы награжден медалью «За отвагу»

13 апреля 2023
124

Как известно, в специальной военной операции на Украине участвует множество доблестных бойцов из Тувы. Одним из них является Сайын-Белек Монгуш, уроженец села Солчур Овюрского района. После 9 класса он поступил в Строительный техникум г.Кызыла и окончил его в 2017 году по специальности «Автомеханик».

После срочной службы в г.Клинцы Брянской области Сайын-Белек с 2019 года проходил военную службу по контракту в военной части 35-390 Сахалинской области.

Весной 2022 года Сайын-Белек Монгуш отправился в зону СВО. За проявленное мужество и отвагу в боях Указом Президента Российской Федерации от 15 июля 2022 года он был награждён государственной наградой – медалью «За отвагу», которую ему вручили вчера, 12 апреля. Заслуженную медаль участнику СВО в тожественной обстановке вручал военный комиссар Монгун-Тайгинского и Овюрского районов Р.Хомушку.

После легких трех ранений он оставался в строю, но после четвертого серьёзного ранения был госпитализирован. Сейчас боец вернулся домой, где продолжит работу в родной школе с.Солчур техработником.

Фото из открытых источников

false
false

Аналитика и мнения