Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Темир Салчак – ещё один самозанятый Тувы

21 октября 2020
62

Популярный фотограф и видеограф Темир Салчак зарегистрировался в качестве самозанятого, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на Минэкономики Тувы. Теперь он применяет новый налоговый режим и может выдавать чеки за свои услуги.

В качестве самозанятого предприниматель зарегистрировался сразу после объявления о возможности регистрации. «Я получил статус, чтобы свободно предоставлять свои услуги населению. Это оказалось очень удобно и не нужно было регистрировать ИП» - рассказывает он. Сложностей с регистрацией не возникло. Кроме того, такая регистрация дает ряд преимуществ: не нужно ежегодно платить страховые взносы, вся налоговая отчётность формируется самостоятельно в приложении «Мой налог».

Напомним, чтобы использовать новый специальный налоговый режим, нужно пройти регистрацию и получить подтверждение. Регистрация в приложении «Мой налог» занимает несколько минут. Заполнять заявление на бумаге и посещать инспекцию не нужно, все манипуляции проводятся через телефон.

Также налогоплательщик может зарегистрироваться, обратившись в уполномоченные банки - ознакомиться со списком банков можно на сайте npd.nalog.ru За более подробной консультацией можно обратиться по адресу г. Кызыл ул. Тувинских Добровольцев д. 18 (здание Народного банка РТ) по 8 39422 3-60-18, 8939422 2-07-12.

Напомним, новый спецрежим могут применять физлица и индивидуальные предприниматели, у которых одновременно соблюдаются следующие условия:

они получают доход от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества при ведении этой деятельности не имеют работодателя, с которым заключен трудовой договор не привлекают для этой деятельности наемных работников по трудовым договорам вид деятельности, условия ее осуществления или сумма дохода не попадают в перечень исключений, указанных в статьях 4 и 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Это могут быть:

фрилансеры, работающие удаленно через электронные площадки
лица, оказывающие косметические услуги на дому
лица, сдающие квартиры в аренду посуточно или на длительный срок
лица, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров и грузов
лица, продающие продукцию собственного производства
лица, занимающиеся фото- и видеосъемкой на заказ
лица, предоставляющие услуги по проведению мероприятий и праздников
лица, предоставляющие юридические консультации и ведение бухгалтерии
лица, оказывающие строительные работы и ремонт помещений

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения