Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тимур Куулар стал спецпредставителем Главы Тувы по СВО, а Виталий Бартына-Сады и.о. зампреда правительства региона

28 января 2023
320

«Вопросы, связанные со специальной военной операцией, требуют повышенного внимания. Вице-премьер Тимур Борисович Куулар за прошедший год наработал большой опыт, неоднократно выезжал в зону проведения СВО, наладил связь с нашими военнослужащими из самых разных подразделений Вооруженных сил России. Принял решение, что теперь он сосредоточится на задачах по линии СВО в статусе моего спецпредставителя»- сообщил в своем блоге Глава республики Владислав Ховалыг.

«Исполнять обязанности заместителя председателя Правительства Тувы по взаимодействию с правоохранительными органами будет Виталий Монгушевич Бартына-Сады. Подполковник милиции в отставке, много лет служил в структурах МВД. Несколько созывов представлял интересы земляков в республиканском парламенте, возглавлял Комитет по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам. Последние годы в качестве полномочного представителя Главы Тувы обеспечивал взаимодействие Правительства с Верховным Хуралом.

Поэтому ожидаю от В.М. Бартына-Сады оперативного выстраивания плана действий для достижения поставленных задач. Основные акценты совместной работы с силовыми структурами определены. Это актуализация и дальнейшая реализация плана декриминализации региона, борьба с незаконным оборотом алкоголя, снижение рецидивной и детской преступности»- разъяснил о кадровых ротациях руководитель региона В.Ховалыг.

Аналитика и мнения