Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ТОП-3 книг для детей о Великой Отечественной

31 января 2020
56

В детской республиканской библиотеке имени К. И. Чуковского проходит акция «Читаем о блокаде», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции - вызвать интерес и рассказать детям в доступной форме о годах Великой Отечественной, на примере самой страшной осады города за всю историю человечества - блокады Ленинграда.

Заведующая сектором Ирина Ажгибицева рассказала информагентству TMG, какие произведения она рекомендует прочитать как детям, так и родителям.

Первое, к чему потянулась рука библиотекаря – это книга Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне», произведение написано простым и доступным языком. Повествование идет легко и эмоционально. Даже самые юные читатели не смогут равнодушно читать о подвигах простых людей – считает она. Также Ирина Леонидовна отмечает, что детям запоминается история школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких.

Второе и третье место библиотекарь отдала следующим произведениям: Ольга Плюснина-Сат «Блокадный Лениград» и Станислав Олефир «Когда я был маленьким у нас была война…»

- Подобные акции полезны для любого возраста, ведь мы обязаны сохранить и передать нашим детям чувство сопричастности к людям, которые пережили все те тяжелые испытания в годы войны.

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения