Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Торжественное вручение паспортов школьникам по всей стране

13 апреля 2023
42

Российское движение детей и молодежи 12 апреля, в День космонавтики, объявило о старте программы «Мы – граждане России!».

Как сообщили представители Российского движения детей и молодежи «Движение первых», в этом учебном году свои первые паспорта в ходе торжественных церемоний получат свыше 500 тысяч подростков во всех 89 регионах страны. Как говорит Эртине Куулар, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых», такая возможность появилась и у школьников Тувы.

«Будем работать над тем, чтобы у каждого школьника Тувы была возможность торжественно получить свой первый паспорт. Этот проект реализуется более 10 лет в нашей республике, дальше мы будем работать над тем, чтобы у каждого школьника была возможность получить торжественно свой первый паспорт гражданина России», -делится Эртине Куулар

Напомним, Председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Гуров подчеркнул: «Вручение 14-летним школьникам первых паспортов в нашей стране уже давно стало доброй традицией, однако годами ей не хватало системности, торжественности и осознания важности этого особого момента, а для большинства – это было лишь формальностью. Именно поэтому масштабы нашей акции с каждым годом будут только расти: уже в следующем учебном году она объединит более 1,5 млн ребят».

Программу планируют сделать традицией, которая охватит всю страну. На официальных ресурсах программы будут рассказывать, как присоединиться к ней в каждом регионе страны.

Ну а первыми ребятами, которые были удостоены чести получить важнейший документ гражданина в торжественной обстановке, стали те, кто имеет выдающиеся достижения в спорте и науке. Также среди тех, кто сделал важный шаг во взрослую жизнь – авторы лучших эссе на тему «Почему я люблю свою Родину» и дети участников специальной военной операции.

Эти же критерии станут основными и в дальнейшем при реализации программы, а каждый этап Всероссийской акции «Мы – граждане России!» будет приурочен к знаковым датам России.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения