Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тренировку авиапожарных посетили представители шести ведущих федеральных телеканалов

26 апреля 2021
60

22 апреля учебно-тренировочный комплекс ФБУ «Авиалесоохрана» посетили представители 6 федеральных телеканалов: Россия 24, ОТР, 360, НТВ, МИР 24, ТВЦ, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Тренировка прошла по отработке приемов тушения лесных пожаров с 20 по 22 апреля на базе учебно-тренировочного комплекса Центральной авиабазы в Софрино Приволжского авиаотделения парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана».

Программа тренировки включала в себя теоретическую и практическую части. Для детального знакомства представителей телеканалов с профессиями, специалисты ФБУ «Авиалесоохрана» провели демонстрацию авиаразведки учебного лесного пожара с применением мотопараплана, радиосвязи, управления запуском и полетом беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), работы с мотопомпами, бензопилами и другим оборудованием и снаряжением, а также показали как обустраивается полевой лагерь парашютистов-пожарных и десантников-пожарных.

Вместе с авиапожарными отдельные представители СМИ попробовали себя в роли лесного пожарного при прохождении лесопожарной полосы, в наземных тренировочных спусках с вертолета Ми-8 и в наземных выходах с парашютом из самолета Ан-2.

Особую ценность в общении придали живые рассказы авиапожарных и летчиков-наблюдателей о работе на сложных, труднодоступных лесных пожарах, об обустройстве быта в полевых лагерях и многих других интересных фактах о работе авиапожарных.

Отметим, что 7 июля Авиалесоохране, единственной российской специализированной службе, предназначенной для мониторинга и тушения лесных пожаров в условиях труднодоступной местности, исполняется 90 лет.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото «Авиалесоохраны»

Аналитика и мнения