Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Целый ряд уголовных дел заведены в колониях Иркутска после проверки

26 февраля 2021
57

 ФСИН России сообщила о возбуждении сразу нескольких уголовных дел после проверки колоний Иркутской области, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на runews24.
 

Сразу 9 уголовных дел было заведено по итогам проверки, проведенной сотрудниками ФСИН в исправительной колонии и СИЗО Иркутской области. Поводом для нее послужили многочисленные жалобы заключенных на физическое насилие и пытки. Одно из обращений касалось осужденного из Тувы, которого подвергали насильственным действиям.
 

Под следствие, по данным девяти дел, попали как сотрудники ГУФСИН региона, так и сами обвиняемые и осужденные. Оперативное сопровождение по данным делам оказывается сотрудниками центрального аппарата ФСИН.

В данный момент проводится проверка в отношении еще 10 матерых заключенных, издевавшихся над сокамерниками и избивавших их. Кроме того, после масштабных проверок выявили 75 заключённых, пострадавших от насилия, к издевательствам оказался причастен 41 человек, ещё около 90 были свидетелями.

 

«Также сотрудники ФСИН РФ совместно с представителями прокуратуры и СУ СК РФ по региону ведут прием по личным вопросам и проверяют условия содержания в СИЗО-1, СИЗО-6, ИК-2, ИК-6, ИК-7, ИК-15. С целью выявления возможных телесных повреждений медработники осматривают подозреваемых, обвиняемых и осужденных», — сообщили в пресс-службе ГУФСИН Иркутской области.
 

За полтора месяца комиссией опрошено уже свыше тысячи содержащихся там человек.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения