Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ТСИ - 76 лет: впереди только победы

29 октября 2020
92

Сегодня, 29 октября, главные проводники связи с "большим миром" всех районов республики отмечают 76-летие со дня основания компании, сообщает @tmgnews17 .

В торжественной обстановке главного здания ТСИ руководители и приглашенные гости поздравили работников филиалов в режиме видеоконференц связи.

В рамках праздника генеральный директор АО "Тывасвязьинформ" Сылдыс Хертек поделилась с участниками торжества историей основания организации: «Хоть нашу компанию под именем АО "Тывасвязьинформ" знают с 2002 года, мы имеем за плечами большую материальную базу, которая берёт своё начало с 1944 года с момента вхождения Тувинской народной республики в состав СССР. И видимо в то время были необходимы средства связи с центром и провинцией, которая вошла в состав СССР. Тогда по постановлению совета комиссаров СССР "О создании тувинского узла управления связи" и была построена новая линия, которая соединяла Кызыл, Туран, Минусинск и Ачинск. Именно со дня ее построения и начинается история становления нашей компании, которая сегодня всем известна как АО "Тывасвязьинформ"».

Помимо истории основания компании, ТСИ также были вручены награды от главы Республики Тыва, Минцифраза РФ, почётные грамоты ТСИ и благодарности ТСИ передовикам производства.

О проделанной за эти годы работе компании с корреспондентом TMG рассказал технический директор ТСИ Орлан-оол Ондар: "За последние семь лет компания бурно развивается и за это время мы подключили к ВОЛС практически все районные центры республики, кроме Кунгуртуга. В этом году мы завершили второй этап федерального проекта по подключению к сети интернет социально значимых объектов, подключили порядка 132 социально значимых объектов и тем самым охватили оптическими сетями свыше 20 сёл, которые расположены ниже райцентров. Данный проект будет закончен в 2021 году и в этом же году мы подключим к интернету ещё 20 сел, распложённых ниже районных центров и возможно уже направимся в сторону Кунгуртуга", - сообщил он.

Заместитель председателя правительства Республики Тыва Аяс Оюн рассказал о качестве работы компании: "Именно это предприятие обеспечивает бесперебойный интернет по всей нашей республике, и согласно всем показателям мы идём "в ногу со временем" в некоторых проектах мы даже опережаем сроки. У нас практически во всех сёлах есть интернет, а значит у жителей есть возможность общаться со всем миром".

Развитие интернета неотъемлемо ведёт за собой и развитие других инфраструктур в жизни человека. Те, кто вчера выезжал в районный центр для того, чтобы записаться на приём к врачу или другие госструктуры могут уже сегодня не выходя из дома встать в электронную очередь. Все это - качественно проделанная работа сотрудников АО "Тывасвязьинформ" пожелаем им успехов в реализации поставленных задач.

Николай Иванов ИА "ТуваМедиаГрупп"
Фото автора

Аналитика и мнения