Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува ускоряет тесты для медиков «грязной» зоны

8 июня 2020
54

В Туве усилили количество проводимых тестов на выявление коронавируса, сообщает @tmgnews17 . По этой причине республика вошла в тройку регионов, где число рекомендованных тестов на 100 тысяч населения превышено и составляет 115, 9 % тестов, против рекомендованных 70%. Отметим, что такой процент высчитан из числа именно рекомендованного числа людей, а не общего количества населения. На начало июня в Туве было протестировано более 50 тысяч людей.

Тем временем власти Тувы взяли под контроль результаты тестов. Задача – ускорить оперативность доставки результатов анализов, но только для медиков, которые работают в «грязной» зоне. Глава Тувы Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании раскритиковал работу тестирования среди населения, указав, что для результатов ПЦР-анализов необходимо максимум 2-4 часа. Кара-оол потребовал от главного санитарного врача и министра здравоохранения уладить работу по скорости результатов тестирования.

Напомним, в Туве с 8 по 22 июня снова введен карантин. В этот период будет усилен контроль за соблюдением гражданами режима полной самоизоляции. Также вводятся ограничения на передвижение автотранспорта между районами и городами. Сотрудники полиции, Росгвардии будут напоминать людям о введенных мерах.

«ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения