Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува взяла курс на модернизацию коммунальной инфраструктуры

22 марта 2021
67

Об этом можно судить по цифрам, которые республика заложила на ремонт и обслуживание коммунальных сетей. В прошлом году Тува приняла программу, по которой в обновление коммунальной инфраструктуры будет вложено более 1,2 млрд. рублей из бюджета республики. Еще порядка 700 млн. рублей на ЖКХ предусмотрено внутри Индивидуальной программы развития региона, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп” @tmgnews17 . Накануне об этом в своем блоге рассказал и глава Тувы Шолбан Кара-оол.

“Другими словами, мы поставили задачу модернизации коммунального хозяйства в число ключевых приоритетов на ближайшие 3 года, – подчеркнул Шолбан Кара-оол. - Все теперь будет зависеть от каждого, кто работает в системе ЖКХ, от сантехника до инженера, от их профессионализма и компетентности. Знаю, что мастера с золотыми руками – это редкость. Но надо самим их растить. Мне кажется, вполне уместно проводить конкурсы профессионального мастерства среди специалистов коммунального хозяйства, к примеру, тех же сантехников. Не все знают, что хороший сантехник может зарабатывать больше иного инженера или чиновника. Об этом надо говорить. Тогда и молодежь пойдет в ЖКХ”.

Также глава региона особо отметил, что надо идти в ногу со временем, смелее и оперативнее внедрять новые технологии, которые удобны и коммунальщикам, и жильцам домов.

Отметим, что общая протяженность сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в Туве составляет порядка 700 км.

ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения