Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинская «Верба» займется обучением и трудоустройством земляков

30 марта 2021
74

В новый лесоперерабатывающий комплекс Тувы в этом году планируют трудоустроить почти 300 человек. Такие данные привело Минтруду республики руководство ООО «Верба». Из них по линии ведомства рабочими местами обеспечат 21 человека, которые состоят на учете в Центре занятости населения, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Руководство ООО «Верба», в лице заместителя генерального директора Чингиза Тюлюша, показало все подготовительные работы по развитию производства. Он рассказал, что на данный момент начата подготовка производственного цеха: проведена электрификация помещений, реконструкция внутренней планировки, монтаж кровли. Кроме того, приобретена современная лесозаготовительная техника, обладающая уникальными техническими характеристиками. Среди этих машин – харвестер и форвардер.

Компания разворачивает заготовительные участки и перевалочные базы на территории Тоджинского района. Запустить лесоперерабатывающий комплекс, основное производство которого будет размещено в столице республики Кызыле, предполагается летом.

Всего в этом году предприятием запланировано создание 297 рабочих мест. Министерство труда и социальной политики Тувы готово предоставить 21 человека, которые состоят на учете в ЦЗН и имеют подходящие данные для работы в этой отрасли. Среди востребованных профессий: водители, вальщики леса, трактористы, машинисты бульдозеров, машинисты экскаваторов, слесари по ремонту лесозаготовительного оборудования, механики, электрики, сварщики, а также машинисты котельной и охранники.

В настоящее время инвестором создано 15 постоянных и 30 временных рабочих мест.

Кроме того, министр труда и социальной политики Сайдаш Монгуш и заместитель генерального директора ООО «Верба» Чингиз Тюлюш договорились, что ведомство сможет организовать профессиональное обучение для 176 человек в учебных заведениях республики, а 96 безработных - в учебных заведениях других регионов. Итого, 272 местных жителя могут пройти профобучение и направлены для трудоустройства в данное производство.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения