Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские депутаты помогают собрать детей в школу

24 августа 2020
57

Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа помог собраться в школу детям своего избирательного округа – Чаа-Хольского, об этом @tmgnews17 сообщили в пресс-службе тувинского парламента.

Для детей из многодетных семей было приобретено более 90 наборов школьных принадлежностей в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Подарки к новому учебному году получили дети из девяти населенных пунктов Чаа-Хольского, Улуг-Хемского и Кызылского районов. В ближайшее время рюкзаки с канцелярскими товарами, тетрадями и другими школьными принадлежностями будут доставлены в сумон Эйлиг-Хем Улуг-Хемского района, сумоны Усть-Элегест, Терлиг-Хая, Ээрбек, Баян-Кол и арбан Оттук-Даш Кызылского района.

«Списки школьников были предварительно составлены совместно с директорами школ. В первую очередь, это дети из многодетных и нуждающихся в поддержке семей. Есть также семьи, где родители на сенокосе, на выпасе скота на отдаленных стоянках, поэтому им тоже надо помочь в своевременной подготовке детей к школе», – отметил спикер парламента Тувы во время выезда в свой округ.

Кроме того, в ходе командировки председатель Верховного Хурала республики Тыва посетил и строительные площадки. Например, в сумоне Хайыракан Улуг-Хемского района ведутся работы сразу на двух объектах – ремонт спортивного зала и строительство детской школы искусств. Вместе с председателем администрации сумона Сагааном Кызыл-оолом они обговорили сроки работ и какая помощь нужна в строительстве.

В сумоне Ийи-Тал Кан-оол Даваа вместе с председателем администрации Алдын-оолом Болат-оолом и директором республиканского Аграрного лицея-интерната Алексеем Ширапаем посетили стройку нового ясельного корпуса на 30 мест. Были обсуждены вопросы подключения к инженерным сетям. Председатель Верховного Хурала отметил, что окончание строительства запланировано на конец ноября текущего года, поэтому все наружные работы необходимо завершить до наступления холодов.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации Верховного Хурала РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения