Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские прокуроры заступились за пострадавшего в результате подтопления

11 января 2022
37

После вмешательства прокуратуры гражданину, пострадавшему в результате подтопления, оказана материальная помощь, сообщает ИА ТМГ. Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы пгт. Каа-Хем о невыплате администрацией Кызылского района единовременной помощи.
Напомним, в текущем году, в период чрезвычайной ситуации, возникшей в результате поднятия уровня реки Енисей, были подтоплены жилые дома, приусадебные участки на территории Кызылского района.
В местную администрацию обратилась пострадавшая с заявлением о включении ее и членов семьи в списки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации на получение материальной помощи. «Однако, в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей специалистом администрации района, член семьи заявителя не была включена в список и ей не оказана материальная помощь. Выявленное нарушение явилось основанием для внесения прокуратурой района представления в адрес администрации района», - говорится в сообщении прокуратуры.
По результатам рассмотрения представления заявителю выплачена единовременная помощь в размере 3 тыс. рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения