Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Тувинский Госуниверситет - восьмикратный чемпион!

28 октября 2021
54

Тувинский государственный университет стал восьмикратным чемпионом по спортивному многоборью ГТО. Студенты ТувГУ достойно выступили на XI Всероссийском фестивале студенческого спорта в Удмуртии, в котором принимали участие около 600 студентов из 20 высших учебных заведений со всей страны, сообщает ИА ТМГ со ссылкой на официальную страницу ТувГУ ВК

Команда юношей ТувГУ заняла 1 место, на втором месте – челябинцы, на третьем - студенты из Омска. В личном зачете по спортивному многоборью 1 место у студента факультета физической культуры и спорта Чимита Хертека. Представитель этого же факультета, но уже второкурсник, Юлиан Товуу стал вторым призером соревнований.

Команда девушек ТувГУ тоже не подвела, спортсменки показали блестящую игру, стали лучшими и заняли 1 место на пьедестале. На втором общекомандном месте по многоборью – хозяйки турнира из города Ижевска, третьими призерами стали студентки из Нижегородской области. В личном зачете лучшей признана Онзагай Тергиин, первокурсница исторического факультета ТувГУ.

Радостные и довольные заслуженной победой студенты везут домой кубки, медали и грамоты. Команда ТувГУ уже семь лет подряд показывает высокий уровень подготовки в одном из основных видов спорта фестиваля.

Итак, ТывГУ – восьмикратные чемпионы по спортивному многоборью Всероссийского фестиваля студенческого спорта, в общекомандном зачете по 10 видам спорта ТувГУ занял 6 место.

В соревнованиях разыграли 73 награды в 10 видах спорта: баскетболе, гандболе, волейболе, настольном теннисе, плавании, самбо, шахматах, многоборью ГТО, легкой атлетике и компьютерном спорте.