Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинских наркодилеров подвели собственные колеса

11 марта 2021
60

Местные наркодилеры на этот раз сделали все, чтобы скрыться от погони полицейских, даже рисковали жизнью. Не остановили злоумышленников и предупредительные выстрелы полицейских в воздух. А дело было так. Ночью 7 марта на дороге «Кызыл – Сарыг-Сеп» сотрудники ДПС МВД заметили двигавшуюся на высокой скорости ”Ниву”. Проигнорировав требование об остановке, водитель начал скрываться от наряда ДПС. Двое мужчин в авто попытались скрыться от автопатруля, в ходе преследования пассажир совершил сброс крупной партии марихуаны. Большая скорость и опасное вождение создавало угрозу возникновения аварийной ситуации, и любое промедление решительных действий со стороны правоохранителей могло стоить здоровья и жизни, в первую очередь, самих нарушителей. На два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия водитель не отреагировал, потому полицейские приняли решение остановить транспортное средство путем производства прицельных выстрелов в задние колеса «Нивы».

На 2-м километре автодороги «Бояровка – Тоора-Хем» поврежденные задние колеса не позволили автомашине продолжить движение. При остановке два участника дорожного движения спешно покинули внедорожник, однако попытка скрыться была пресечена полицейскими.

При разбирательстве установлена причастность к незаконному обороту наркотических веществ 43-летнего жителя с. Чазылар Тоджинского района. Предоставленное на исследование в экспертно-криминалистический центр содержимое сброшенного пакета является марихуаной в крупном размере. Всего из незаконного оборота изъято 267,59 граммов. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ проводятся необходимые процессуальные действия, органами следствия выясняются обстоятельства произошедшего.

За содеянное жителю Тоджинского района грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru по данным УГИБДД МВД по Республике Тыва
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения