Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинское книжное издательство дарит детям сказки на двух языках

16 апреля 2023
61

Тувинским книжным издательством издано множество книг для детей, в том числе тувинские и русские народные сказки, и сказки лучших сказочников мира. Многие издания напечатаны на двух языках- тувинском и русском, что способствует развитию у детей билингвизма- практики попеременного пользования двумя языками. Самыми популярными среди детей и взрослых являются:

- «Тувинские народные сказки», где читатели могут найти старые добрые сказки, которые им знакомы с детства. Это «Богатырь Кулюг», «Балан-Сенги», «Глухарь и Селезень», «Ленивая сова» и др.

К «Тувинским народным сказкам» специально подготовлены раскраски, чтобы дети сами смогли разрисовать свои любимые сказки.

- «Солдатские сказки», персонажи которых Пётр Первый и обычный солдат, который благодаря своей находчивости и смелости становится легендарным, сказочным героем. Солдатские сказки народ пересказывал долгие годы и передавал из поколения в поколение.
- Книга-перевертыш на тувинском и русском языках «Оскюс-оол и дочь Курбусту-хана» («Өскүс–оол болгаш Курбусту–хаанның уруу») - это сказка про удалого Оскюс-оола, народного героя, который в результате многих волшебных приключений сам становится ханом в записи Саая Салымдая.

- «Лучшие сказочники мира» («Делегейниң тергиин тоолчулары»). В антологию зарубежных сказок для детей вошли произведения братьев Гримм, Шарля Перро, Ганса Христиана Андерсона, а сказки «Черлик куулар», «Хар кадын», «Ак чылан» и другие в переводе Э. Мижита, Н. Куулара, А. Калзана.

Эти и другие детские книги можно приобрести в издательстве по адресу: Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, 57.

По данным Тувинского книжного издательства

Аналитика и мнения