Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинскую тушёнку могут запретить

18 августа 2020
80

Тушёнка «Monsam» тувинского производства может быть запрещена. Технология производства продукта не соответствует требованиям ветеринарного законодательства РФ и технических регламентов ЕАЭС, сообщает Управление Россельхознадзора по республикам Хакасия, Тува и Кемеровской области ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Установлено, что индивидуальный предприниматель Монгуш В.С. вводил в оборот мясные консервы через фантомную производственную площадку, зарегистрированную в одной из гостиниц Кызыла.

На самом деле цех располагался в гараже в Абакане. Помещение не отвечало ветеринарно-санитарным нормам, не соблюдалась поточность производства, отсутствовали условия для проведения дезинфекции. Это создало условия для заражения сырья и продукции условно-патогенной и патогенной микрофлорой. Отсутствуют данные о периодических медицинских осмотрах работников.

Кроме того, на предприятии не было программы производственного контроля, не проводились исследования на соответствие выпускаемой продукции установленным требованиям безопасности и качества. В момент проведения проверки не были представлены декларации о соответствии на производимую продукцию.

В период с ноября 2019 года по июль 2020 года предприниматель Монгуш реализовал почти 12 тонн консервов.

Информация о нахождении в обороте небезопасной продукции передана в Управление Роспотребнадзора по Туве. На недобросовестного производителя тушёнки завели дело по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд. Возможно, деятельность цеха по производству консервов будет приостановлена.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации Управления Россельхознадзора по РХ, РТ и Кемеровской области
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения