Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Туву посетил председатель Российского союза пекарей Дмитрий Семёнов

20 февраля 2023
44

В Туве с рабочим визитом побывал представитель Российского союза пекарей - вице-президент по региональному сотрудничеству Дмитрий Семёнов. Гость посетил Кызылский хлебокомбинат и три микропредприятия: ИП А. Сарыглар, ИП А. Монгуш и ООО «Саян Торг».

Перед посещением Тувы Дмитрий Семёнов побывал в 43-х других регионах страны, и, по его наблюдению, везде хлеб выпекают по-разному. «В центральной части России и на Кавказе любят добавлять сахар, в тувинском я ощутил вкус настоящего хлеба», - отметил Семёнов.

На совещании, в котором приняли участие местные хлебопёки, обсудили состояние и перспективы хлебопекарной отрасли Тувы. Согласно данным проведённого анализа, хлебобулочная продукция занимает значительную часть потребительской корзины жителей республики. Так, оказалось, что за последние 4 года потребление хлебобулочных продуктов в Туве составляет 116 кг на человека в год - это на 20 кг выше рекомендуемой нормы. Обеспечивают потребность населения более 120 индивидуальных предпринимателей, средних и микро-предприятий по всей республике.

На совещании были рассмотрены вопросы государственной поддержки хлебопекарных предприятий, обеспечения производства оборудованием и кадрами, особенностей ценообразования и обеспечения хлебом труднодоступных населённых пунктов.

По итогам визита между Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики и Российским союзом пекарей было подписано соглашение, в рамках которого предполагается сотрудничество в части совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей сферу производства и оборота хлебопекарной продукции, сохранения национальных традиций хлебопечения и мониторинга цен на социально значимые виды хлебобулочной продукции.

Отметим, Российский союз пекарей - это одно из старейших отраслевых объединений страны, созданное для решения проблем отрасли при реализации устойчивого обеспечения населения хлебом высокого качества и в необходимом ассортименте.

По данным правительства РТ

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения