Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Учеников Тувы «замерили» на готовность в ЕГЭ

12 октября 2020
56

В Туве прошли диагностические замеры школьников, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. В дальнейшем они позволят выявить пробелы в знаниях учеников и скорректировать работу учителей с обучающимися при подготовке к единому государственному экзамену.

Проверяли учеников 10 классов - всего 1200 обучающихся. Для проведения диагностики использованы задания, аналогичные тем, что применяется при проведении основного государственного экзамена. Замеры проводились в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательную программу среднего общего образования.

Как сообщил руководитель регионального центра обработки информации Тувы Согун-оол Кыргыс, проведение диагностических процедур для 10 классов имеет положительное влияние на процесс формирования профильных классов. «Здесь каждый ученик имеет возможность оценить свои знания и выбрать определённый профиль. Данные мероприятия проводятся очень своевременно, так как учителя и учащиеся располагают временем наверстать упущенное и улучшить качество знаний», - отметила заместитель директора по учебно- воспитательной работе МБОУ СОШ села Тоора-Хем Тоджинского района Лариса Бараан.

При проведении работ во всех образовательных организациях строго соблюдались меры безопасности в целях профилактики и предотвращения распространения Covid -19. Для проверки развернутых ответов участников диагностических работ привлечены эксперты муниципальных и региональных предметных комиссий», - проинформировала министр образования и науки республики
Тыва Солангы Тамчай.

Отметим, что диагностика проводилась с 22 сентября по 8 октября 2020 года

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным Минобра Тувы
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения