Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ученые ТувГУ будут изучать историю тюркских государств позднего средневековья

22 февраля 2023
42

В проектную группу НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» АлтГУ «Политические и социально-экономические процессы в тюркском мире» в начале 2023 года вошли 9 новых экспертов – историков и политологов из университетов и научных институтов России, Казахстана и Узбекистана.

Среди экспертов, подключившихся к направлению проекта «Тюркский мир Большого Алтая», – руководители вузов, ведущие научные сотрудники. К проекту присоединились также эксперты из Тувы: профессор кафедры тувинской филологии и общего языкознания Байлак Ооржак и доцент кафедры тувинской филологии и общего языкознания Аэлита Салчак.

По словам профессора АлтГУ Юлии Лысенко, ученые наметили планы по подготовке коллективной монографии «Политические и социально-экономические процессы в Евразии в позднее средневековье». Узбекские коллеги будут совместно готовить раздел о политических процессах в Мавераннахре, профессор Томского госуниверситета Людмила Шерстова напишет раздел о тюрках Южной Сибири в 16-17 веках. В подготовке монографии примет участие и ведущий научный сотрудник Центрального государственного музея Республики Казахстан Нурлан Атыгаев.

По данным пресс-службы ТувГУ

Фото пресс-службы ТувГУ

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения