Председатель правительства РФ Михаил Мишустин своим постановлением учредил стипендию имени Владимира Жириновского, которая будет поддерживать студентов и аспирантов, достигнувших значительных успехов в области востоковедения и государственного управления.
С 1 сентября 2025 года будет назначено 10 стипендий для студентов по 15 тыс. рублей в месяц и 10 стипендий для аспирантов по 20 тыс. рублей в месяц. Стипендии будут выдаваться на 12 месяцев, и для их получения студенты должны пройти конкурсный отбор, организованный Минобрнауки.
Кандидаты должны иметь исключительно хорошие оценки (четверки и пятерки) и продемонстрировать научные достижения, включая публикации, участие в конференциях и получение грантов. Победа в профильных конкурсах также повысит шансы на получение стипендии.
По данным ТАСС
Фото из открытых источников
В Улуг-Хемском районе Тувы прошёл шахматный турнир, посвящённый Году созидательного труда и памяти ветеранов совхоза «Улуг-Хая»
В Доме культуры имени Дмитрия Дамба-Даржаа села Хайыракан Улуг-Хемского района состоялся турнир по быстрым шахматам.