Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

“Уличные беспризорники”. Тува в прямом эфире обсудит проблему бродячих собак

25 марта 2021
62

26 марта в 14 часов Минсельхоз Тувы проведет прямой эфир по теме бездомных и безнадзорных животных, сообщает ИА “ТуваМедиаГрупп” @tmgnews17. Какие проблемы имеются? Почему в Кызыле нет приюта для собак и когда его построят? Зачем хозяева заводят собак, о которых потом не заботятся? На эти и другие вопросы в прямом эфире Инстаграм @mcx_tuva ответят заместитель министра сельского хозяйства Александр Донгак и начальник Республиканского центра ветеринарии Айлан Ооржак. Кроме того, в эфире затронут статистику по укусам, расскажут о болезнях, передаваемых после укуса, объяснят о важности стерилизации и кастрации.

В министерстве считают, что основная причина большой численности беспризорных собак - халатность хозяев, ведь известно, что по-настоящему бездомных животных не так много – основная часть всех собак на улице кому-то принадлежит. Владельцы безответственно выкидывают потомство животных на улицу и не задумываются, что в будущем это создаст опасную обстановку для их детей.

12 тысяч беспризорных собак на улицах Кызыла - такое количество особей рождается за 5 лет в результате людской безответственности

Роберт Финн ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным Минсельхоза Тувы
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения