Сегодня жители республики прощаются и провожают в последний путь ветерана Великой Отечественной войны, несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей Ивана Михайловича Микитюка. Прощание состоится 21 апреля с 13.00 до 14.00 часов по адресу: город Кызыл, прощальный зал по ул. Рабочей.
Микитюк Иван Михайлович родился 16 августа 1937 года в г. Ереша Ивано-Франковской области в многодетной семье рабочих. В 1944 году вместе с семьей был насильно вывезен в Германию. С 21 августа 1944 года по 09 мая 1945 года мать Ивана Михайловича принудительно работала в Австрии на сельскохозяйственных работах.
В 1956-1959 годах призван на военную службу в ряды Советской армии, служил в г. Свердловске в ракетных войсках. Получил профессию портного. После армии занимался портным делом.
С 1968 г. работал в Саянской геологической партии.
В Туву переехал в 1972 г. Устроился в «Трестсельстрой» прорабом по строительству. Без отрыва от производства закончил Кызылский автодорожный техникум по специальности «Дорожный мастер». Участвовал в строительстве Мелькомбината, птицефабрики, теплицы.
За многолетний и добросовестный труд награждался медалями «За освоение целинных земель», почетными грамотами.
Департамент по социальной политике мэрии города Кызыла выражает глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память о Микитюке Иване Михайловиче навсегда останется в наших сердцах.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Первичные отделения Движения Первых Тувы могут подать заявку на конкурс до 11 ноября
Четвертый сезон конкурса первичных отделений Движения Первых стартовал 21 сентября.