Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Усиливаем меры». В Кызыле возобновят дезинфекцию

23 октября 2020
53

В Кызыле растет число заболевших коронавирусом. В связи с этим столица усиливает профилактические меры . Об этом сегодня ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 сообщил мэр Кызыла Карим-Сагаан-оол.

Уже возобновлены работы по дезинфекции города, обрабатываются автобусные остановки, парки и скверы. Управляющим компаниям дано поручение вновь начать эту работу.

«По автобусам также работает группа. Здесь важно знать, что в основном, обрабатывается муниципальный транспорт, - сообщил Сагаан-оол. - Три протокола по частным автобусам мы уже составили. В это время необходимо всем обрабатывать свой транспорт. Всего в городе задействованы 29 групп на проверке объектов, там составили 6 протоколов, работа ведется».

Рейды по соблюдению ограничительных мер местные власти проводят совместно с сотрудниками УМВД г. Кызыла. Протоколов о правонарушениях составлено более 100 – из них 5 на торговые объекты, остальные - физические лица. Такое количество нарушений говорит о том, что люди не соблюдают санитарный режим, об этом говорит и статистика. Число заболевших растет. По сравнению с прошлой неделей прирост составил + 81 человек за 7 дней.

«Мы стараемся быстро обрабатывать сообщения граждан и реагировать на все. Есть бригады, работающие по общим вызовам, есть и отдельно по «ковидным». Техника есть, работа налажена. Проблемы также имеются, но они преодолеваются», - доложил мэр Кызыла.

Сложная ситуация сложилась в сфере образования. В Кызыле за неделею + 35 заболевших учителей, по состоянию на 17 октября. Всего школьников в Туве 26 300 человек, из них школу не посещают 4 223 ребенка. «Ковидных» школьников (на 17 октября) - 37 человек, около 2000 человек заболели ОРВИ, на самоизоляции, как контактные, - 358 детей, остальные по другим причинам. Отметим, что один класс-комплект находится на дистанционном обучении, по заявлению родителей на удаленную учебу переведены 4 школьника.

По данным Минобразования Тувы, 9 случаев коронавируса отмечено у воспитателей детсадов. Но здесь ситуация не осложняется и легко контролируется, родители по своему желанию не приводят в учреждения около половины детей.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал выяснить причину массового заболевания учителей в школах. «Нужно понять, в чем дело и понять, как это предотвратить. Дистанционное обучение – это не выход, как таковое, оно еще не до конца разработано и пока не может заменить обычное. Давайте не будем к нему стремиться. Надо наказывать тех, кто допускает промахи. Обеспечьте безопасные условия обучения».

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения